О проведении специальной оценки условий труда на предприятии «ДЭНКАР»

Согласно Федеральному Закону №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» (СОУТ) предприятие должно обеспечить своим сотрудникам безопасные для жизни и здоровья условия труда, исключив вредные и опасные производственные факторы.

К сожалению, далеко не все работодатели добросовестно относятся к исполнению данного закона в следствие чего здоровье сотрудников подвергается повышенному риску, у работников возможно возникновение профессиональных заболеваний, а также многократно возрастает вероятность возникновения несчастных случаев на производстве.

К тому же, СОУТ — это обязательная процедура при организации расширения производства, изменения в технологическом процессе, составе сырья (или материала). Компания ДЭНКАР тщательно соблюдает законодательство РФ, а также заботится о здоровье своих сотрудников, поэтому регулярно проводит СОУТ на предприятии. В нашей компании созданы благоприятные и безопасные условия труда, есть необходимые средства индивидуальной защиты, все производство механизировано, сотрудники своевременно проходят инструктаж по технике безопасности, диспансеризацию.

Очередная СОУТ в компании ДЭНКАР была проведена в октябре 2017г на 79 рабочих местах. В результате проверки условия труда на 74 рабочих места были признаны оптимальными и допустимыми, а для 5 рабочих мест экспертная комиссия разработала перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда.

К реализации данных мероприятий руководство нашей компании отнеслось очень ответственно, в следствие чего за все время работы предприятия у сотрудников не было зафиксировано профзаболеваний, а также не произошло ни одного несчастного случая на производстве.

Позвонить